Конфликт в школе - требование на возмещение за очки после драки
В школе в пятницу на уроке произошел конфликт (драка) между детьми. После уроков дети извинились, перед учителем за сорванный урок и конфликт посчитали исчерпанным. Сегодня в субботу звонит мать 2 участника конфликта и требует купить их ребенку новые очки.
Наш утверждает что случайно задел второго мальчика на физкультуре во время выполнения упражнения, после чего мальчик начал его задирать (толкать и провоцировать), на уроке физкультуры, перемене и в начале урока литературы мальчик кинулся на него с кулаками. Наш имея физическое превосходство просто вломил обидчику промеж глаз, тот соотвественно был в очках.
По версии второго мальчика он побежал заступаться за девочку и получил от нашего.
В пятницу очки были на мальчике, на предложение учителя осмотреть очки, мама мальчика заявила, что они уже заказали другие т. К. Эти им не подходят по диоптриям.
Наш сам драки не начинает, но всегда дает сдачи.
Как быть? Мать мальчика требует возмещение в полном объеме за очки. Я отказываюсь т.к. 1.Считаю что мальчик сам спровоцировал. 2 ст. 1073 гк рф возлагает ответственность на школу.
Ситуация не такая простая, как кажется. Если Вы сумеете доказать невиновность Вашего сына, то хорошо. А если нет?
Ничего вы не должны возмещать.. Если мама будет даже настаивать на суде суд примет вашу сторону
Собственно, не могли бы вы разъяснить положение ст 1073 п. 3 гк рф в части возмешения вреда. Обязывает ли данный пункт нести материальную ответсвенность школу?
а цена вопроса какова?
ни чего никому не платите и не покупайте Иван Игоревич вы точно ни чего никому не должны