Вопрос о возможности отправки на пенсию раньше из-за сокращения при двух годах и четырех месяцах до пенсии

Вопрос №11411757 из г. Смоленск
опубликован 25.09.2016, 00:23
До пенсии два года и четыре месяца и на предприятии идет сокращение и я попадаю под сокращение могут ли меня отправить на пенсию раньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Центр занятости может ходатайствовать о назначении Вам пенсии ранее достижения возврата 55 лет, если не трудоустроит Вас.

При этом данное ходатайство Центр занятости вправе направить в Пенсионный фонд не ранее чем за 2 года до достижения 55 лет.

Удачи Вам.

25.09.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вас отправлять на пенсию будет биржа труда

25.09.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините. Но я неправильно задала вопрос я на железной дороге проработала 20 лет начальником станции по трудовой и теперь станцию закрывают меня сейчас перевели в дежурные по станции и направляют проходить мед. комиссию и я боюсь что не пройду а с нового года вообще иду под сокращения могут ли меня отправить на пенсию ранее 55 лет мне осталось 2 года 4 месяца до пенсии.

25.09.2016, 08:49

Здравствуйте! Да, могут вполне

25.09.2016, 08:51

Работодатель не занимается оформлением пенсии.

Вам необходимо будет стать на учет в центре занятости.

Могут "отправить" на пенсию по заявлению центра занятости, если Вы будете сокращены на работе.

Если Вы станете на учет в центре занятости и не будете трудоустроены, не более чем за 2 года до 55 лет Вам могут оформить пенсию.

25.09.2016, 08:58

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034