Эффективность отправки письма в МФО с требованием о платежах только после судебного разбирательства
Не можете платить.,лучше вообще молчите без всяких писем и ждите суда.Если речь идте о сроке исковой давноти, то только навредите себе. письмами .Тем более что МФО на ваши такие письма глубоко наплевать . Изивните за резкость.
Это будет считаться что вы уклоняетесь от исполнения договора и уплаты долга в добровольном порядке. В то же время это может послужить доказательством того, что сам долг вы признаете (зависит, правда, от формулировок вашего письма).
Уважаемая Наталья , мфо может обвинять вас в уклонении оплаты долга по разным причинам , в т.ч. по телефоному звонку . То что вы направите письмо им это - для них оно ничего не значит , им не выгодно подавать на вас в суд, так как суд срежит все проценты согласно ст.333.
Вы уже уклоняетесь и нарушает договор. Толку в этом письме нет. Лучше направьте заявление о реструктуризации.