Что делать, если племянник не оплачивает кредит - ситуация с приставами и возможностью судебного заседания.
Племянник сын моей покойной сестры жил и был прописан у нас. Затем уехал в Москву в 20 лет там взял кредит три года назад и не оплачивал все это время. Из банка приходили письма мы их выбрасывали так как особо с нами он отношений не поддерживал. А недавно пришли приставы, но мы им не открыли. Племяннику ни каких повесток в суд не было.
Могут ли без его участи провести судебное заседание и вынести решение? А теперь еще и повестка пришла от судебных приставов что бы он явился, для чего незнаем. Что нам делать и ему в этой ситуации?
Александр, добрый вечер!
ВАМ ничего делать не нужно.
Если Ваш племянник до сих пор зарегистрирован на Вашей жилой площади, то суд мог рассмотреть гражданское дело по последнему известному месту жительства. Приставы, конечно, прийти могут, но наложить арест или взыскание на Ваше имущество - однозначно, - нет! Дайте им объяснения, можно в письменном виде, сообщите о том, что сказали в вопросе, и почти уверена, что Ваши проблемы закончатся.
Всего доброго,
С уважением,