Попросили у агента предварительно взглянуть на документы, в них значится обременение: санитарная зона железной дороги.
Ирина! Вы действительно будете ограничены в правах и не сможете не то, что возвети новое здание, но даже осуществить капитальный ремонт и реконструкцию. Я занимаюсь подобным делом. Более того, несмотря на то, что данных обременений нет, прокуратура вышла с иском о сносе самовольной постройки за счёт собственника здания.
Уважаемая Ирина,вобще-то зоны санитарной охраны устанавливаются для защиты открытых и подземных источников водоснабжения объектов железнодорожного транспорта от загрязнения. В границах таких зон запрещается строительство капитальных зданий и сооружений. Кроме того сама железная дорога является источником вредного воздействия и есть специальные нормы при строительстве жилья на каком расстоянии должна быть жилая застройка от железной дороги.
С уважением Наталья Николаевна.