Незаконное ограждение сваренного шлагбаума - как бороться и на какую статью закона ссылаться?
Мы жильцы 8 квартирного дома. Один из жильцов без нашего ведома поставил ограждение типа сваренонго шлагбаума и нам теперь 7 ми квартирам к подьезду не подьехать, т.к. повешен замок и ключей нет у остальных квартир, кроме того кто это поставил. Как нам с этим бороться, законно ли это? Ни скорой ни милиции ни пожарной соответственно не проехать тоже. На какую статью закона мы можем ссылатья чтоб он убрал это ограждение?
Можете подать иск об устранении препятствий. Самый действенный вариант, так как если по решению суда жилец сам не уберет шлагбаум, это сделают судебные приставы-исполнители, а с жильца взыщут расходы по разборке и вывозу конструкции.
Это самоуправство, обращайтесь в полицию
Обращайтесь в администрацию и в Росреестр.