Усть-Джегута, 25.09.2016, 02:20

Проблемы с пропиской и жильем - как защитить права ребенка?

Вопрос №11411888 из г. Черкесск
опубликован 25.09.2016, 02:20
Дом, где я с моим ребенком были прописаны пустили под снос. За сертификаты на наше имя брат являясь на тот момент домовладельцем совершил сделку купли-продажи дома своей тещи и недостроенный домик своего знакомого, а нас туда не прописал. В итоге получили свидетельства ч/з суд и прописаны по новым адресам. Я с моим ребенком которому 5 лет не можем даже появляться в доме его тещи с удобствами, где живут они т.к будет скандал. Другой не пригоден для жилья. За защитой прав ребенка обратилась за участием к органам опеки и попечительства, а там сказали, что ничем мне не смогут помочь. Правомерно ли действия опеки? Каковы мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно обращаться в суд по данному вопросу, возможно что то и получится

25.09.2016, 02:48

Если брат являлся сбственником дома, то ничего не сделать..

25.09.2016, 02:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я с моим ребенком которому 5 лет не можем даже появляться в доме его тещи с удобствами, где живут они т.к будет скандал. Другой не пригоден для жилья. За защитой прав ребенка обратилась за участием к органам опеки и попечительства, а там сказали, что ничем мне не смогут помочь. Правомерно ли действия опеки? Каковы мои права?

25.09.2016, 02:53

Органы опеки ни чем тут не помогут

25.09.2016, 02:55

Органы опеки ничего и не сделают. В Администрацию обращайтесь с этим вопросом. Можете на очередь на улучшение жилья поставят.

25.09.2016, 12:09