Каковы мои шансы на раздел квартиры в суде, если я развелся с женой, которая является ее фактическим владельцем?
Нет, на имущество претендовать не можете, это не совместная собственность приобретенная в браке.
если это не ваша собственность - то не можете...
Доброе утро. Нет не можете.
Здравствуйте!
Увы, но именно Вы претендовать на раздел данной квартирой не имеете права.
Если кредит оформлен на тёщу, то она является собственником! Вы не имеете права, ни на раздел, ни на выделении часть собственности. То что вы оплачиваете ЖКХ, это текущая оплата! Ребёнок имеет право проживать в данной квартире с одним из родителей до 14 лет.
С уважением, Роман.