Имеет ли мама, оформившая квартиру, право на возврат подоходного налога, работая на бюджетном предприятии и получая заработную плату около 10 тыс. рублей?
Здравствуйте!
Имеет право, но с такой зарплатой она будет долго получать вычет, так как возвращается налог, который работник уплачивает в бюджет..
Мама может подать декларацию в ФНС по окончании года и получить вычет от ФНС.
Либо уже сейчас направить заявление в ФНС о просьбой о предоставлении вычета, получить Уведомление и направить его работодателю.
В этом случае при получении зарплаты с нее не будут удерживать налог.
Удачи Вам!
Да и метана полное право вернуть 13%
Здравствуйте.Да, имеет право получить вычет. Если квартира была приобретена в этом году, то налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ нужно подать в 2017г. (лучше сразу после праздников, быстрее возврат получите). К декларации нужно будет приложить копии договора купли продажи, платежный документ или выписку банка, подтверждающие оплату, акт приемки-передачи, правоустанавливающий документ на квартиру и справку с работы 2-НДФЛ за 2016г.
Да, имеет право на возврат.