Хайфа, 25.09.2016, 09:48

Проблемы со соседкой - постоянные жалобы на шум и как справиться с этой ситуацией

Вопрос №11412352 из г. Хайфа
опубликован 25.09.2016, 09:48
У меня проблема с соседкой. Она просто задолбала, постоянно жалуется на шум. Полгода она прибегала ко мне через 10 секунд после того, как я подвину стул или на пол что то упадет. Делала отбивные, успела отбить 1 кусок мяса, как она прибежала с выяснениями, а что у меня так шумно, а то у неё ребёнок спит. Я мило улыбалась, но в какой то момент, когда она выловила меня на улице и начала рассказывать, что мой сын пришел со школы с друзьями и они шумели и она подкарауливала детей, чтоб сделать им замечание, а они убегали и ей пришлось гонятся за ними, я популярно объяснила, что никто на цыпочках ходить не будет и отодвигание стульев, это не шум. Она перестала приходить, но теперь она тупо стучит в потолок. Когда мы уезжали на 2 недели в квартире жила моя мама, так эта соседка прибегала к ней с претензиями. Почему вы так шумно готовите, ваш кот играется мячиком... у меня ребёнок спит. Причем вариант "ребенок спит" звучит в разное время и в 9 утра и в 6 вечера и в 2 часа дня. Моя мама ответила ей,что "шум"от приготовления пищи вообще нонсенс. Так эта соседка пошла в миштару и написала на нас жалобу, теперь в этот понедельник мы должны идти объяснятся. А так как мы в стране год и 3 месяца и я с таким вообще никогда не сталкивалась, как быть в такой ситуации? Чем это чревато для нас и можно ли как то повлиять на такую соседку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не надо так болезненно реагировать на пакости соседки. Это Вам не Израиль.

Посылайте ее в полицию. там над ней посмеются. А затем подадите на нее заявление о клевете.

25.09.2016, 09:53

---Здравствуйте, утеплите пол. постелите на него палас и не будет никакого шума. думать головой не пробовали? Удачи Вам и всего хорошего.

25.09.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Заявите в миштаре, что у соседки , видимо, проблемы с психикой. И пусть в суд обращается и доказывает, что Вы шум производите . Вряд-ли докажет.

25.09.2016, 09:52

Дело в том, что я в Израиле и живу.

25.09.2016, 12:18

---Здравствуйте Лариса. во избежание конфликта стоит рассмотреть вариант по шумоизоляции ваших полов. Удачи Вам и всего хорошего.

25.09.2016, 12:22

Лариса,так и объясните в миштаре,что соседке ,видимо,нужны конфликты. Поэтому ей шумно,даже когда готовим пищу или передвигаем стул.

Пусть выскажет свои претензии здесь,если они у нее есть,чтобы все решить И раз и навсегда поставить точку.

25.09.2016, 12:25

Я живу на съемной квартире и шумоизоляция полов чужой квартиры не входит в мои планы)

25.09.2016, 12:54

тогда в полицию жалуйтесь

25.09.2016, 12:55