Можно ли выкупить доли у двух хозяев квартиры, если у третьего есть задолженность перед судебными приставами?
Хочу купить квартиру, данная квартира имеет 3 хозяев (одна семья) У каждого по 1/3 части в собственности, несовершеннолетних нет в данной квартире. Есть одно но..У одного долевика имеется запрет на совершении сделки, т.к он имеет задолженность перед судебными приставами, он пенсионер и долг его вычетают с пенсии. Скажите, а могу я на данный момент выкупить у 2 долевиков их доли? А после погашения полной задолженности 3 долевика выкупить и его долю. Можно ли так оформить квартиру на меня частями? За ранее вам благодарна!
Можете выкупить сначала две доли. Продажа долей теперь обязательно оформляется нотариально. Обратитесь к любому нотариусу, он вам все подробно объяснит. Всего наилучшего.
Здравствуйте! Да, конечно можете. Сначала приобретаете 2/3 доли в праве, а потом последнюю долю и регистрируете право собственности на весь объект
все вопросы к нотариусу доли выкупить вы можете. у вас будет два договора . можно и аванс выплатить погасится долг у приставов запрет снимут и купить целиком