Как выкупить квартиру у мужа, если он не проживает в ней?
Выкупить квартиру (долю в квартире) Вы можете только у собственника. Из Вашего вопроса не ясно, кто является собственником квартиры. Муж может подарить Вам долю в квартире, если является собственником.
Все это больше похоже на обналичивание материнского капитала,я глубоко сомневаюсь,что пенсионный фонд разрешит для данной "сделки" использовать материнский капитал.Это надо умудриться доказать Пенсионному фонды,что отец продает своим малолетним детям ,свою долю в квартире,продолжая проживать там же,(является законным представителем детей,как один из родителей.).