Подскажите, какие меры можно предпринять, что бы хоть как-то воздействовать на соседа?
C 2007 в одной из квартир дома, которая находится в нашем подъезде, проживает молодой человек. По ночам на протяжении всего времени он устраивает пьянки, всю ночь играет громкая музыка, что-то падет, грохочет. Мешает спать. В 2008 году мы не раз вызывали милицию, звонили участковому, но результатом, от этого общения были словадвери нам не открывают и мы ничего не можем сделать. После этого мы написали заявление в милицию, в нем подписались все жильцы подъезда. На данное заявление нам пришел ответ: что в возбуждении уголовного дела по ст.213 УК РФ на основании статья 24. часть 1 п.2 УПК РФ отказано. В случае установления неизвестного лица проживающего в квартире № 40, он будет привлечен к административной ответственности. На данный момент ситуация не изменилась, так же по ночам весь подъезд не спит, а в милицию обращаться наверно уже бесполезно.
Здравствуйте, в вашем случае усматривается бездействие правоохранительных органов. В этом случае нужно обратиться с заявлением на бездействие власти в прокуратуру и в выше стоящие органы власти то есть в областной МВД. Для подачи в суд на выселения неизвестного гражданина который систематически нарушает покой граждан может быть выселен при подборе на него документов что он был не однократно наказан административными штрафами за нарушения указанных вами.