Хозяйка магазина нарушает правила документооборота - работники лишены копий на товар и не могут подтвердить недостачу
Хозяйка магазина в одном лице (бухгалтер, заведующая) и только у нее документы на весь товар. Работали на доверии. Хозяйка решила ликвидировать магазин, провела ревизию, большая недостача. На руках нет ни одного документа (копии) на товар. Мы официально и по договору. Нас смущает, то что мы просим для себя копии прихода товара, чтобы нам знать и сверяться с остатками. А все документы у нее одной, т.к она сама себе и хозяйка и бухгалтер и заведующая в одном лице.
В день ревизии только узнаем остатки в магазине. Это же не законно, все документы должны быть в двух экземплярах. Получается мы работаем только на доверии. Сколько начальство захотело, столько и сделала минус в магазине. А нам и предьявить просто нечего. Как нам доказать свою правоту? У нас есть договор, мы не знаем как доказать без накладных.
У нас ни одной бумажки нет, Нет ни сигнализации, ни камер видеонаблюдения, Может нам в прокуратуру обратиться?
Ничего не подписывайте, если нет договора о материальной ответственности, то с Вас ничего взыскать не смогут
Здравствуйте! Прокуратура не будет заниматься данным делом. Я уже говорил, что пусть обращается в суд и взыскивает материальный ущерб, если докажет.