Заголовок - Перспективы решения суда в случае полового контакта между 18-летним молодым человеком и 13-летней девушкой, признанном согласованным
Молодой человек 18-ти лет вступил в половой контакт с девушкой 13-ти лет, возраст девушка скрыла, сказала то, что ей 16. Половой акт был по согласию, следов насилия нет. Какое решение может вынести судья по этому делу?
Ст. ч. 134 УК РФ: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. В моей практике были случаи, когда уголовное преследование прекращалось, когда девчонке снижался брачный возраст и регистрировался брак.