Барнаул, 25.09.2016, 14:31

Возможность организации платной парковки во дворе для собственников дома - анализ устава и прав ТСН

Вопрос №11413265 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2016, 14:31
Имеет ли право ТСН организовать платную парковку для собственников дома во дворе? В уставе ТСН нет пункта об оказании платных услуг собственникам МКД.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не имеют на это право, обращайтесь в прокуратуру , либо полицию с заявлением

25.09.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если вопрос организации платной парковки выносится Председателем ТСН на общее собрание собственников и такое решение будет принято большинством - какие возможности по оспариванию у несогласных собственников?

Правильно ли я понимаю, что для решения вопроса ТСН необходимо набрать 2/3 от общего кол-ва собственников?

25.09.2016, 14:49

обращайтесь в суд или прокуратуру как писалось выше, никто невправе устанавливать цены на какие либо парковки в том месте, где проживаешь

25.09.2016, 14:52

Обратитесь в суд для признания данного решения незаконным, противоречащим закону.

25.09.2016, 14:54

- какие возможности по оспариванию у несогласных собственников?
путем написания жалоб, подачи иска в суд.

26.09.2016, 16:50