Бывший муж написал заявление о взыскании алиментов с его счета, но может банк не исполнить постановление судебных приставов?

• г. Оренбург

Бывший муж добровольно написал заявление судебным приставам о взыскании с его счета компенсационной выплаты (ветеран боевых действий) в счет уплаты алиментов, так как официально нигде не работает. Может ли банк не исполнить постановление судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Постановление судебных приставов в рамках исполнительного производства и для достижения его целей является обязательным к исполнению.

Здравствуйте! Если имеется согласие должника на списание средств, то обязан исполнить постановление.