Окажусь ли я лишена декретных и пособий из-за мошенничества начальницы?
В июле прошлого года я ушла в декретный отпуск предварительно отработав там год (со всеми больничными). Мне сразу сказали, что декретные будут маленькие и ежемесячные пособия тоже. Так и оказалось. Я никуда и не обращалась. Ребенок родился инвалидом денег жутко не хватало. Тут спустя время на крестины моего сына друг привел свою жену, которая работает начальником нескольких филиалов в СПБ Разговор зашел за декретные и ежемесячные пособия и тут то выяснилось, что они платят мне не правильно. Как она сама сказала "быть такого не может, я каждый раз отправляю в декрет девушек и такое вижу впервые" . Она сделала запрос в выше стоящие инстанции и ей пришел ответ: пособия ежемесячные должны выплачиваться в размере полного оклада, без налоговых вычет. И должна быть большая премия в размере 200 000 рублей за рождение первого ребенка. Но ничего этого мне не приходило. Стали разбираться. Я звонила в свой расчетный отдел и они на до мной просто посмеялись, сказав что я совершенно не знаю правил расчета декретных. Тут моя знакомая начала разбираться сама и выяснилось, что моя начальница отмывала крупную сумму денег ежемесячно с каждого из работников и эти все деньги ушли ей в карман. Дело шло долго и ее осудили по статья 158 часть 3 УК РФ. За кражу с карт. Но деньги так и не выплатили. Я спросила знакомую, что дальше она сказала, что выплаты назначены и что она не подписывает какие-то бумаги, из-за чего нам и не выплачивают наши деньги. Что-то здесь не так, не знаю. Как мне быть. Как вернуть деньги. Сейчас я беременна вторым, сыну назначили очень дорогое лечение, исправляют ошибку врачей. Денег нет. Муж получает копейки. Я просто не знаю куда бежать!
Лучший ответ
И должна быть большая премия в размере 200 000 рублей за рождение первого ребенка. Но ничего этого мне не приходило.
---вы вообще что насочиняли себе. это чистой воды сказки.