Растущие убытки из-за соседского изменения уровня участка - возможность подачи иска в суд
Сосед поднял уровень своего участка, и теперь после дождей вся вода течет на мой участок. Это лето было очень дождливое, все лето у меня в огороде стояла вода, погибли мои насаждения, пропали деревья. Я осталась без урожая, без дохода, который я могла бы получить. Наступила осень, история продолжается, пошли дожди, опять стоит болото, опять у меня убытки, я не могу подсадить погибшую клубнику, деревья из-за воды. На мою жалобу в отдел по работе с населением. Была проведена проверка в результате которой пришел письменный ответ в котором говорится что согласно правил землепользования и застройки нашего района изменение общего рельефа участка, осуществляемое путем выемки или насыпи, ведущее к изменению существующей дренажной системы, к заболачиванию (переувлажнению) смежных участков не допускается. Но прошло 2 недели ищут хозяина участка (участок представляет собой огороженный пустырь) .Могу ли я подать в суд на хозяина участка на возмещение всех моих убытков не зная его фамилию (я знаю только как его зовут и номер его телефона)
Лучший ответ
Можете подать в суд, согласно ст. 304 ГК РФ, и он примит вашу сторону. Собственника можете узнать, заказав выписку из ЕГРП в мфц.