Достигнутый результат не устраивает всех соседей - как разрешить конфликт из-за поднятия уровня земли

Сосед поднял уровень земли и вода стояла у меня на участке, я после этого поднял тоже. Теперь другой сосед жалуется на меня. Что делать.

Лучший ответ

На основании п.3., ст. 209 ГК владение, пользование и распоряжение землей осуществляется собственником свободно, если при этом не нарушаются права и законные интересы других лиц. Таким образом, Вам необходимо было обратиться с исковым заявлением в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании участком.