Муж не платит алименты своему сыну! Могут ли конфискованное имущество продать и перевести деньги на счет сына? И как скоро?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна !

Если у должника по алиментам имеется задолженность свыше 10 000 руб.,

а должник по алиментам не имеет постоянной работы или иного дохода (по-

собий, пенсии и т.д.), то судебный пристав имеет право в данном случае нало-

жить арест на имущество должника по алиментам ( при наличии такого иму-

щества ) для дальнейшей его реализации для погашения задолженности по

алиментам и для взыскания с должника 7% исполнительского сбора в поль-

зу ССП.

Но не на всё имущество должника может быть наложен такой арест.

В статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ указано имущест-

во, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным доку-

ментам.

Что касается сроков наложения ареста на имущество должника и реализа-

ция этого имущества, то на это может уйти минимум один месяц а максимум...

Всего Вам доброго.