Как защититься от иска конкурсной управляющей в банкротном производстве и взыскать средства выведенные из общества?
Конкурсная управляющая в банкротном производстве подала исковое заявление о взыскании с меня (кредитора - бывшего директора) ,якобы, выведенных из общества средств. Ликвидатор, которому я передала все документы - просто потерял большую часть их, доказывающую мою невиновность... в деле не хватает документов, я живу в другом городе (перед отъездом все документы передала ликвидатору, однако не успела забрать акт передачи (подписаннаый), но прошел уже год и от ликвидатора претензий ко мне по недостатку документов не поступало.. Можно ли мне вместо отзыва на это заявление конкурсной управляющей подать в АС встречное на ликвидатора (именно) субсидиарную его ответственность? Или как поступить?
Здравствуйте! Оформите отзыв на иск конкурсной управляющей.
По ликвидатору- обратитесь на консультацию к любому юристу сайта или очно.
Вы не можете подтвердить факт передачи документов Какое встречное. Что Вы там будете рассказывать, что забыли забрать акт передачи пряио перед конкурсным производством?
Это не важно, документы (остатки) конкурсная получила с ликвидатора через судебных приставов.
нанимайте адвоката