Негативные последствия обнаружения магнита на электросчетчике - статья и наказание
Проверка по электро счётчикам у моего знакомого дома на счётчики обнаружили магнит на электро счётчике который остановил счётчик. Что грозит теперь знакомому? Есть такая статья? Наказание? .
Выявление на приборе учета потребления электроэнергии магнита, приведет к проведению перерасчета. Его обычно выполняют следующими способами: умножают мощность всех ламп, имеющихся в наличие на время их работы (около 8 часов за одни сутки), насчитывают за каждые сутки по 600 ватт плюс суммируют мощности всех приборов при их круглосуточной работе, не включая в эту сумму отопительные, если период начисления припадает на лето, весну или осень.
Все расчеты для штрафа берутся от даты последней проверки до выявления остановки прибора, но не больше чем за 3 года.
ему грозит административное наказание и штраф