Псков, 25.09.2016, 17:02

Проблема с возвращением арестованных денег - как разрешить ситуацию и получить доступ к остатку?

Вопрос №11413767 из г. Псков
опубликован 25.09.2016, 17:02
Я и мой муж - пенсионеры. На лето мы уезжали и за это время образовался долг по квартплате, который с нас взыскивают через судебных приставов. Служба приставов наложила взыскание на наши банковские карты, по которым мы получаем пенсиии. С моей карты отчисляется часть пенсии и на эту сумму долг уменьшается. Карта же мужа арестована на первоначальную сумму долга. На этой карте накопилась сумма, превышающая сумму ареста и доступна для снятия только разница между всей суммой и суммой ареста. За это время сменилась пристав, которая работает с нашим районом и новая пристав в программе не видит арестованной карты мужа. Справка из банка подтверждает, что счёт арестован приставом, которая на тот момент работала. Как нам разрешить ситуацию: закрыть долг из арестованных денег и получить доступ к остатку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне было рекомендовано принести деньги наличными, но у меня нет такой суммы, а сумма, равная всей задолжности есть на арестованном счету мужа, который пристав, которая сейчас работает, не видит вообще в своей программе.

25.09.2016, 17:17

принесите что счет социальный обязаны снять арест

25.09.2016, 17:37

Отнесите приставам наличку и получите постановления о снятии ареста. Сами отнесите их в банк

25.09.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

обратитесь к приставу для снятия ареста

25.09.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да закрывайте из арестованных либо погашайте иным путем. А после погашения берите постановление судебных приставов о снятии ограничения на пользование банковским счетом и несите это постановление в банк.

25.09.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятена - как можно погасить из арестованных - они видны только в банковской выписке, а никаких действий с ними произвести нельзя. Они арестованы. Пристав, которая их арестовала не работает, а нынешняя эту карту в свое программе не видит

Мне было рекомендовано принести деньги наличными, но у меня нет такой суммы, а сумма, равная всей задолжности есть на арестованном счету мужа, который пристав, которая сейчас работает, не видит вообще в своей программе.

25.09.2016, 17:17

принесите что счет социальный обязаны снять арест

25.09.2016, 17:37