Возможно ли остаться с украинским гражданством после получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников за рубежом?
Я гражданин Украины, получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников проживающих за рубежом. В данный момент мне нужно Есть ли возможность остаться с украинским гражданством, если до - то как? Спасибо.
Пока президент Украины не примет решение о прекращении вашего украинского гражданства,то у вас будет два гражданства- РФ и Украины
Это может длиться и год,и два, и более
Но помните- что в Украине вы будете считаться только гражданином Украины со всеми вытекающими последствиями,в том числе и возможностью принудительной мобилизации
нет не возможно, вы от него должны отказаться