Когда следует начинать оформление льготной пенсии при педагогическом стаже 26 лет и рождении ребёнка в 1994 году в декабре?
В ноябре 2016 года педагогический стаж составляет 26 лет. Имею ребёнка рождённого в декабре 1994 года. Когда нужно начинать оформлять льготную пенсию.
Если Вы не уходили в декабре 1994 года в отпуск по уходу за ребенком - можете прямо сейчас обращаться в свое управление ПФР с документами за назначением досрочной страховой пенсии. Если уходили - в этом случае отпуск по уходу за ребенком подлежит исключению из льготного стажа, и тогда его придется пересчитывать заново. Не исключено, что в этом случае Вы требуемые 25 лет педагогической деятельности не добираете.
Здравствуйте! При пед.стаже 25 лет Вы имеете право на досрочную пенсию. Обращайтесь в ПФ РФ