Ереван, 25.09.2016, 19:28

Сколько дней полагается до новой регистрации после окончания трудового договора в РФ для гражданина Армении? Какое количество раз можно иметь регистрацию без выезда?

Вопрос №11414220 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2016, 19:28
Я гражданин Армении. У меня регистрация по трудовому договуру в РФ.Скажите пожалуйста сколько дней пологается до нового регистрации после окончения? И еще, сколько раз могу иметь регистрацию по трудовому договору без выезда? Прощу извините за ошибки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой догвоор мужа дает вам право лишь не регистрироваться в течение 30 суток со дня заезда. А пребывать в РФ больше 90 дней в течение 180 дней без РВП и ВНЖ вы не вправе.

25.09.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. ни одного дня нельзя без регистрации.

25.09.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Еще скажите пожалуйста, если у мужа есть вид на жительство и работает РФ по трудовому договору. Я могу на аснование этого жить РФ без трудовому договору и если да,то где должа бить регистрация, обезательно там, где он,или другом адресе?

25.09.2016, 20:44

Так у нас с вами СОЮЗ НЕРУШИМЫХ и т.д. Пункт 6 статьи 97 Договора о ЕАЭС.

Граждане Армении, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию России, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда в Россию.

В случае пребывания граждан Армении на территории России свыше 30 суток с даты въезда в Россию, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством России, если такая обязанность установлена законодательством России.

Она установлена. Значит по истечении 30 суток с момента въезда нужно зарегистрироваться. Это первичная регистрация. Ну а вторичная уже по Закону о миграционном учете в течение 7 дней с момента снятия с учета нужно встать на учет. Либо выезжать из России, не обязательно в Армению, в Белоруссию можно, в Казахстан или Киргизию, то есть строго по ЕАЭС, а потом опять в Россию. И опять будут применяться 30 суток.

Можно даже не по ЕАЭС, можно в принципе в Абхазию сгонять отдохнуть или в Грузию, у Грузии с Арменией какие-то свои интимные безвизовые отношения, а потом из Грузии опять в Россию заехать и те же 30 суток также начнут течь вновь.

25.09.2016, 21:03