Старший прапорщик получает низкую пенсию в 6130 рублей - перспективы и возможности
Пенсия 6130 рублей. Уволился по состоянию здоровья в звании старший прапорщик. Пенсия издевательски низкая. Срок службы в армии 28,5 лет. Живу в г. Жуковский Московской области. Какие перспективы? Около 15 лет частный предприниматель. Сначала с нас, как с военных пенсионеров, тоже брали взносы в пенсионный фонд, потом перестали, решили что это незаконно. Есть ли смысл переходить на гражданскую пенсию?
Пенсия 6130 рублей. Уволился по состоянию здоровья в звании старший прапорщик. Пенсия издевательски низкая. Срок службы в армии 28,5 лет. Живу в г. Жуковский Московской области. Какие перспективы? Около 15 лет частный предприниматель. Сначала с нас, как с военных пенсионеров, тоже брали взносы в пенсионный фонд, потом перестали, решили что это незаконно. Есть ли смысл переходить на гражданскую пенсию? Что делать?
Лучший ответ
Александр Михайлович, Вы просто можете обратиться в ПФ и посчитать что Вам выгоднее, и решите какую пенсию Вы выберете.