LSN Messenger
Якутск, 11.02.2021, 06:59

Кто полагает компенсацию за памятник умершему пенсионеру МВД - как звание влияет на выплату?

Вопрос №18218299 из г. Якутск
опубликован 11.02.2021, 06:59
Скажите пожалуйста, компенсацию за установку памятника умершему пенсионеру МВД (Старший Прапорщик, стаж службы 25 лет на крайнем севере, уволена по состоянию здоровья) полагается не зависимо от звания Майор ты или Старший прапорщик, Пенсионный фонд МВД по Якутии ссылается на то что компенсация по установке памятника полагается только от звания Майор а ваша мама была только Старшим Прапорщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников» оплате подлежит изготовление и установка надгробного памятника (плиты или стелы, постамента, цветника) в случае смерти:

- пенсионера из числа граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижению предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 лет и более;

- ветеранов военной службы;

- участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны;

- ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы).

11.02.2021, 07:32

Следуя вашему ответу звание не имеет никого отношения в выплате компенсации будь то Старший Прапорщик или Майор?

11.02.2021, 08:24

Здравствуйте!

Я рекомендую вам получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ, чтобы понимать, чем мотивируют в военкомате.

11.02.2021, 09:36

Я понял что отказ в связи со званием что Старший прапорщик не имеет компенсаций по установке памятника только от заания майора.

11.02.2021, 09:40

Действующее постановление, которое приведено выше, не устанавливает такого ограничения по званию. Получите письменный отказ.

11.02.2021, 09:59