Какие права имеет военнослужащий без работы по поводу алиментов?
Я при шел только с армии и на меня сразу подали на алименты, я ещё не работаю, какие права я имею?
Имею ли я права не платить сейчас алименты?
Лучший ответ
Александр,
родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это закон, без всяких исключений. Оба родителя равны в своих правах и обязанностях.
При этом не имеет никакого значения работаете Вы или нет, поскольку ребенок ежедневно нуждается в еде, одежде, уходе и пр.
Если Вы не будете платить алименты, за Вами будет накапливаться задолженность, что может повлечь за собой различные неблагоприятные последствия, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.
С уважением,
Валерия Дорошенко.