Если это возможно, то какое заявление надо писать и куда обращаться.
Я подала исковое заявление на алименты т.к. отец ребенка отказывается платить алименты, заявление пока рассматривается, но судья сразу мне сказала, что алименты будут начисляться только с момента подачи иска, но мне бы хотелось что-бы с мужа взыскали еще какиенибудь штрафы, например за последние три года. Если это возможно, то какое заявление надо писать и куда обращаться. Спасибо!
Здравствуйте, что касается взыскание алиментов в течении трехлетнего срока до подачи иска, надо изменить исковое заявление. Суд удовлетворить это только в том случае, если вы докажите, что вами предпринимались попытки для получения алиментов, а муж уклонялся. Никакие штрафы не предусмотрены.Для более подробной консультации обращайтесь очно. С ув. адвокат Федорова Г.Г.
Элла, вариант получать алименты до момента обращения в суд в законадательстве предусмотрен в размерах трех летнего срока, важно грамотно доказать ваши права.
Кроме иска вы можете еще подавать ходатайства в суд. Более подробную консультацию Вы можете получить по тел. 977-40-83
С уважением Елена.