Вопрос о праве на проживание после дарения доли в ипотечной квартире отца в пользу дочери
С б супругой и н-с летней дочерью имеем ипотечную квартиру. Доли у всех равные по 1-3 у каждого. Б супруги созаёмщики по ипотеке. Каждый из них плотит по 1-2 ежемесячного платежа по ипотеке. Отец хочет свою долю с согласия банка подарить дочери. Может ли он после дарения проживать в этой квартире (род прав отец не лишён)?
Здравствуйте.
Может, если сделать договор дарения квартиры с последующим пожизненным проживанием дарителя, в противном случае Вы сможете выписать дарителя в судебном порядке.
Если не выселят, будет проживать