Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела на основании ответа прокуратуры на заявление о незаконных действиях работников милиции?
Павел, добрый вечер!
Поподроднее не получится, но постараюсь.
Первый вариант - обжаловать не решение, а, видимо, Постановление прокурора - вышестоящему прокурору. Форма жалобы - свободная. Изложите с чем не согласны, лучше обратитесь к специалистам, которые знают на что лучше ссылаться (в том числе и нормы права) в Вашем конкретном случае,
второй вариант - можете обжаловать бездействие (или Постановление) в суд, необходимо сотавить или жалобу на бездействия прокуратуры, либо заявление об обжаловании самого Постановления об отказе... и т.д.
В принципе, думаю, что и все.
Всего Вам доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.
В виде дополнения "благодарности"на Вашу Доску почета (извините, не я это начал), хотел напомнить Вам правила работы на сайте ВЮК, если вы невнимательно их читали:
- соблюдать корректность по отношению к коллегам-юристам;
- дискуссии по спорным вопросам с коллегами вести через форум "Спор-клуб", либо по эл. почте;
- исключить из ответов рекламу своих услуг;
- в ответах излагать правовую позицию со ссылкой на нормы права.
С уважением,