Права и действия классного руководителя в случае оскорбления ученика - идентификация почерка и поиск виновного без уведомления родителей
Не вникая во все тонкости законов и внутренних правил, могу утверждать следующее. Классный руководитель отвечает за психологический климат в вверенном ей классе и за возможные конфликты между детьми. Соответственно она должна знать, что происходит и кто от части виноват. В случае установления недостойного поведения ребёнка она обязана поставить в известность родителя ребёнка и совместно принимать дальнейшие действия, а не самостоятельно. Это как правило школьный психолог. Разглашать какую либо информацию о ученике, учитель права не имеет.
Нет, не имеет конечно. Учитель - не следователь.
Без родит елей опрашивать детей недопустимо в любом случае.