Военкомат требует медкомиссию для получения отсрочки - нужно ли это студентам?

Сын поступил в институт. 18 лет исполнилось в сентябре. Вчера принесли повестку. Я сходил в военкомат. Там сказали, что кроме справки из института, о том, что сын является студентом 1 курса, он должен пройти медкомиссию, только потом будет предоставлена отсрочка. Разве не достаточно справки из института? Обязательно ли студенту нужно проходить медкомиссию? Спасибо.
Лучший ответ

нужно пройти, чтобы они дали отсрочку и определили категорию годности