Осужденные по 158 - значительный ущерб, 32500, но данную сумму выплатили потерпевшему, изменения распространяются.
Здравствуйте. Не имеет значения, что ущерб возмещен. Это не влияет на квалификацию деяния, а всего лишь является смягчающим обстоятельством.
Так что изменения в примечаниях к ст.158 УК РФ не касаются данной ситуации, квалификация будет все равно по п."в" ч.2 ст.158 УК РФ.
К тому же из вопроса следует, что преступление совершено группой лиц, т.е. квалификация еще и по п."а" ч.2 ст.158 УК РФ.
Вот поправка в виде новой ст.76.2 УК РФ могла бы быть применена, поскольку это преступление средней тяжести, и если оно совершено впервые, то можно было просить освободить от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.
Но ведь это делается до вынесения приговора.
Бог Вам в помощь.
Нет, то, что Вы заплатили - это Ваша обязанность и все.