Имеют ли пенсионеры города Краснодара, владеющие дачным участком, льготы по уплате земельного налога.
От уплаты земельного налога освобождены "Пенсионеры, зарегистрированные на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет - женщины, 60 лет - мужчины, получающих трудовую пенсию по старости"
Льгота предоставляется на земельные участки, не используемые для ведения предпринимательской деятельности. В случае, если налогоплательщику принадлежат несколько земельных участков одного вида разрешенного использования, льгота предоставляется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. В случае, если налогоплательщику принадлежит несколько земельных участков различных видов разрешенного использования, льгота предоставляется в отношении одного земельного участка по каждому виду разрешенного использования по выбору налогоплательщика. (пункт 7.2.9. Решение городской думы Краснодара N 3 п.2 от 24.11.2005 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар» (в редакции Решения от 21.11.2013 № 55 п. 2, от 20.11.2014 № 70 п.4)