Как защитить свои интересы при строительстве дачного дома в гражданском браке, когда владелец - муж?

Нахожусь в гражданском браке, недавно мы купили дачный участок и оформили его по 1/2 каждому в собственность (всего за 150 т.р.), при этом я деньги не вносила. Человек я энергичный и заранее знаю, что буду активно участвовать в строительстве как в плане проектирования и организации так и физическом участии. Дом, который мы собираемся построить быстрее всего уже будет записан в собственность мужу. Получается, что все мои силы будут положены напрасно и я остаюсь дурой. И могу уйти без дома и без здоровья? Подскажите как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Если участок оформлен на двоих, значит и дом должен быть оформлен также

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здесь Вам поможет либо заключение брака либо перерегистрация собственности по 1\2, к примеру по договору дарения.

Ваш ответ мне непонятен