Вопросы о приватизации квартиры на ребенка - возможность выписки матери и наличие платных вариантов
Я мама ребенку 10 лет хочу приватизировать квартиру на ребенка сможет ли он меня выписать в дальнейшем и есть ли платная приватизация.
Приватизировать на ребенка бесплатно - ваше полное право Выселить он вас не сможет тк вы приобретаете право пожизненного проживания. Только прочитали ли вы вариант. что до 18 лет вы не сможете продать всю эту квартиру?
Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то в случае отказа от приватизации, будете иметь право пользования и проживания.
Приватизация бесплатная. Если вы отказываетесь от приватизации в пользу дочки, то у вас остаётся право пожизненного пользования. Если сами не выселитесь из квартиры, то никто вас не сможет снять с регистрации.
Здравствуйте!
Приватизация - это безвозмездная передача жилого помещения. Услуги по оформлению документов по приватизации на возмездной основе оказывают все агентства недвижимости, практически все юридические компании и многие частнопрактикующие юрсты. Сын из квартиры Вас выписать не сможет, поскольку Вы будете иметь право бессрочного поьзования жилым помещением, поскольку на момент приватизации были в нем зарегистрированы.
Здравствуйте!
Если Вы откажетесь от участия в приватизации - не сможет снять с учета, Вы будете иметь право пожизненного проживания. Приватизация- безвозмездная передача квартиры в собственность.