Как перенести слушание по делу об установлении отцовства в мой город?
Отец ребёнка подал в суд на установление отцовства. Иск подал в суд, по своему месту жительства. Правильно ли это? У меня грудной ребёнок, и ездить в другой город на суд нет возможности. Как перенести слушание в мой город?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По такой категории споров альтернативная подсудность. Он имел право подать иск по своему месту жительства. Вероятности передачи дела в суд по Вашему месту жительства практически нет.
Вы можете направить в суд в место себя адвоката.
Спасибо за помощь!
Иск должен по месту жительства о аетчика подаваться
Иск подал в суд, по своему месту жительства. Правильно ли это?
Да, правильно. Так как в соответствии со ст. 29 ГПК РФ у него есть такое право.