Солдат-ветеран просит помощи в получении жилья после службы и увольнения из ВС Украины
Обращается к Вам майор запаса служивший под Вашим началом в Черниговском ВВАУЛ Тихонов Олег Валентинович, инвалид войны 2-й группы (ранения получены в Афганистане) , ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, ветеран боевых действий.
После увольнения из ВС Украины я развелся с женой и оставил ей служебную квартиру в военном городке Чернобаевка, после этого жильем обеспечен не был. Прибыл на постоянное место жительства в Севастополь в 2010 году, в 2013 году подал документы для постановки на квартирный учет, но в результате госпереворота на Украине меня в очередь на жилье не поставили. В 2016 году подал все документы в жилищную комиссию города, но мне было отказано в постановке на учет ввиду того, что я не проживаю в городе 10 лет. По совету военкома я пошел на прием в гарнизонное ЮРЖО, где мне так же было отказано в постановке на квартирный учет ввиду того, что я был уволен не из Российских ВС.
Убедительно Вас прошу оказать мне помощь в постановке в очередь на жилье. Состояние моего здоровья ухудшается ввиду ранений полученных в Афганистане и радиоактивного заражения при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
С уважением майор запаса Тихонов Олег Валентинович.