Что делать, если в мою машину отлетело колесо и виновник скрылся - искать по номеру или обратиться в страховую?

В мою машину отлетело колесо, виновник скрылся, я успел записать номер. Что делать, ждать когда его найдут, идти в страховую или в независимую экспертизу?
Лучший ответ

Если ущерб менее 50 тыс руб., необходимо найти сначала виновника, составить европротокол и сразу в течение 5 дней направить документы в свою страховую компанию.

Без виновника ничего не сможете получить от страховой компании.

Всего хорошего.