Правовая ответственность виновника ДТП - Когда будет найден скрывшийся виновник и обязан ли он компенсировать ущерб? Необходимость независимой экспертизы
Попала в дтп, у меня дкп, виновник скрылся. Когда его найдут он обязан мне будет выплатить за ущерб? И нужно ли после делать независимую экспертизу?
Лучший ответ
Да, оценка и экспертиза нужна. Можете предъявить иск - ст.1064 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Вы можете в судебном порядке потребовать возмещение ущерба.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Правильнее сказать, не КОГДА найдут виновника, а ЕСЛИ его найдут. Если ГАИ его не найдут, то ущерб Вам никто не возместит.