Москва, 26.09.2016, 00:58

Возможно ли требовать компенсацию от юриста, если иск отклонен из-за пропуска срока давности?

Вопрос №11415204 из г. Москва
опубликован 26.09.2016, 00:58
Если в результате рассмотрения в суде иска поданного моим юристом иск отклонят только из-за пропуска срока давности а срок пропустил юрист он этого не отрицает могу ли я требовать что либо от юриста по сути он слил дело. И как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если из за виновных действий юристы откажут в иске из за пропуска срока ИД, обращайтесь к нему с претензией

26.09.2016, 01:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Надо смотреть договор для начала.

26.09.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ст28-30 Закона РФ..О защите прав потребителей ..дает Вам это право

26.09.2016, 01:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если у меня с ним договор как ДОГОВОР

на оказание юридических услуг с физическим лицом

в таком случае а имею права предъявлять претензии

в соответствии с закон О защите прав потребителей

и все что относится к этому закону включая сам

выбрать место подачи иска.

26.09.2016, 01:38

Надо смотреть ВЕСЬ договор, чтобы выработать правовую позицию.

26.09.2016, 01:40

Здравствуйте! Если вы оба физические лица, то к вашим отношением НЕ может быть применен закон о защите прав потребителей, руководствоваться надо ГК РФ

26.09.2016, 01:41

Вы имеете право на возмещение причинённого Вам ущерба при ненадлежащем исполнении лицом своих обязанностей

26.09.2016, 02:44

Тут суть вопроса в следующем - когда Вы к нему обратились, не был ли уже срок пропущен, достаточно ли было времени для подготовки иска в суд (может Вы в последний день срока вечером обратились?), через какое время он подал иск в суд и т.д.

Если вина именно его в пропуске срока, и по этой причине и откажут, то можно будет взыскать убытки.

26.09.2016, 09:13