Большой камень, 26.09.2016, 02:42

Bанк отказывается рассмотреть расторжение договора кредита из-за туберкулеза - что делать?

Вопрос №11415305 из г. Владивосток
опубликован 26.09.2016, 02:42
Меня интересует такая ситуация: я взяла кредит в Совкомбанке, оплачивала регулярно, но,когда осталось оплатить 5 м-цев, я заболела туберкулезом, лежала в стационаре. Ни о какой работе и подработке нет и речи, только при снятии с учета, а это три года. Пенсию мне начислили 5400 +доплата до минимума=8400. Сейчас мне звонят работники службы безопасности банка, которым я поясняю свою ситуацию с болезнью, на что мне отвечают, что туберкулез не является страховым случаем. Как же так? Такая серьезная болезнь и выхода нет-не подработать нигде, никаких денежных поступлений, кроме пенсии и с туберкулезом никуда и не возьмут. Но банк так же и начисляет пени и штрафы. Вопрос: как и на каком уровне решить мой вопрос о расторжении договора с банком по моей инициативе, беря во внимание, что я писала в головной банк в апреле 2016 г, но ответа нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

в банк заявление на расторжение договора, а после получения ответа с отказом в суд и моральный вред не забудьте и про страховку тоже, можно взыскать все

26.09.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Читайте договор страхования

26.09.2016, 02:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемая Евгения Анатольевна!

Ваш договор с банком будет расторгнут только в том случае, если Вы выплатите свой долг. Совкомбанк - это коммерческая организация, благотворительностью они, увы, не занимаются, деньги дают в долг для того, чтобы получить от этой операции доход.

Взятие кредита в банке - это ответственная вещь, для которой нужна какая-то подстраховка.

Советую Вам более внимательно изучить свой кредитный договор, если у банка есть основания начислять Вам штрафы и пени, то в их действиях нет ничего незаконного.

Определитесь, что Вы хотите от банка (речь не идет о прощении долга).

В принципе, банк имеет все основания передать дело в суд или коллекторам.

Подумайте, каким путем сможете погасить долг.

Удачи!

26.09.2016, 02:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По-вашему, я перед оформлением кредита, была уверена, что заболею? Должна была думать, а вдруг я завтра сдохну? Вы,вообще о чем пишете, г-жа Варгина? По сути я просила подсказать хотя бы какой-нибудь документ о расторжении, а не о том, что имеет право банк... Не знаете ответ-не отвечайте... Сори.

26.09.2016, 03:08

К сожалению расторгнуть договор может только погасив долг

26.09.2016, 03:12

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд о расторжении кредитного договора сами. В этом случае. Штрафные санкции зафиксируются. Суммы начисленных пенни сможете уменьшить. Удачи вам.

26.09.2016, 03:12

если что пишите отвечу

26.09.2016, 14:24