Может ли доверенное лицо дооформить сделку - на какие документы сослатся для подписания администрацией соглашения ипотеки?
Участник ВОВ умер во время оформленной сделки на получение квартиры по ипотеки, администрация не оформляет соглашение на ипотеку. У доверенного лица, умершего участника ВОВ, на руках имеются следующие документы: 1)Нотариально оформленный договор купли продажи. 2)Акт передачи жилья. 3)Свидетельство на право собственности (с ограничением: по ипотеки). Может ли доверенное лицо дооформить сделку - на какие документы сослатся для подписания администрацией соглашения ипотеки?
Уважаемый Евгений.
Статья 188 ГК РФ предусматривает, что действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.
Т .е. доверенное лицо после смерти доверителя не имеет права на оформление сделки.