Пьяные полицейские изъяли паспорт и телефон у нетрезвого супруга, есть ли возможность привлечь их к ответственности?

Вопрос №11415310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2016, 02:45
Сотрудники полиции, находясь в нетрезвом состоянии (были не при исполнении) изъяли у моего мужа (также в нетрезвом состоянии) паспорт. Попутно прихватили телефон. В это время я позвонила мужу, один из пьяных полицейских вместо сброса нажал ответ и услышала происходящее. Муж просил их дать ему телефон ответить мне. Они телефон отключили. Я знала, где муж и пошла туда. Паспорт после моих уговоров вернули. Про телефон все отрицали. Мой муж стал их оскорблять и они его избили. Есть ли шанс привлечь их к ответственности. САМОЕ ГЛАВНОЕ - мы иностранные граждане (УКРАИНА ДОНЕЦК). Сейчас временно пребываем в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос касался шанса привлечения к ответственности. Куда надо обращаться - всем понятно. Эти нетрезвые полицейские громогласно мне рассказывали о верховенстве беззакония в РФ. Поэтому и возникает вопрос о шансе привлечь их к ответственности.

26.09.2016, 03:11

нужны доказательства неоспоримые (видеозапись или показания свиделей). иначе ваше слова против их слов. скорей всего поверят им

26.09.2016, 03:13

у нас не магический салон, чтобы давать предсказания,шанс есть всегда - сбор и оценка доказательств - задача правоохранительных органов, обращайтесь с жалобами и помогайте в сборе доказательств

26.09.2016, 03:15

Пишите заявление в Следственный Комитет, обращайтесь в прокуратуру

26.09.2016, 02:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вопрос касался шанса привлечения к ответственности. Куда надо обращаться - всем понятно. Эти нетрезвые полицейские громогласно мне рассказывали о верховенстве беззакония в РФ. Поэтому и возникает вопрос о шансе привлечь их к ответственности.

26.09.2016, 03:11

нужны доказательства неоспоримые (видеозапись или показания свиделей). иначе ваше слова против их слов. скорей всего поверят им

26.09.2016, 03:13

у нас не магический салон, чтобы давать предсказания,шанс есть всегда - сбор и оценка доказательств - задача правоохранительных органов, обращайтесь с жалобами и помогайте в сборе доказательств

26.09.2016, 03:15

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034