Нетрезвый вид. Задержан в нетрезвом виде. Сообщат ли на работу?

Вопрос №14305696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2018, 10:47

Задержан в нетрезвом виде. Сообщат ли на работу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. КоАП РФ Статья 20.21 предусматривает

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом это зависит от того, какое наказание вам назначат. Если штраф, то оплатите и забудете, никто сообщать никуда не будет. В случае если административный арест, то им придется сообщать на работу, где вы находились в период отбывания ареста.

В силу КоАП РФ Статья 1.6

2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.

3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.

16.06.2018, 12:03

Здравствуйте, данный вопрос не регламентируется административным кодексом РФ, извещаются только участники производства по делу об административном правонарушении. Если ваш работодатель таковым не является. То извещение ему не высылается

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.

4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.

16.06.2018, 10:50

Смотря кто задержал.

Если охрана работодателя, то обязаны сообщить.

Ст. 81 ТК РФ позволяет уволить за появление на рабочем месте в состоянии опьянения.

Если полиция задержала, КоАП РФ не предусматривает передачи сведений работодателю задержанного.

Появление в общественном месте в опьянении не влечёт обязательные работы, когда на администрацию организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением этим лицом определенных для него работ, уведомление судебного пристава-исполнителя о количестве отработанных часов или об уклонении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ.

16.06.2018, 10:51

Нет, это не советские времена, в настоящее время на работу о нохождении в нетрезвом состоянии не сообщают, нет такой обязанности у правоохранительных органах. А вот штраф лучше оплатить, так как могут взыскать и исполнительный лист прислать на работу для исполнения, вот тут может всплыть.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.06.2018, 10:56

Не обязаны сообщать на работу. Тем более, если ВЫ не сообщите свое место работы при рассмотрении ВАшего дела по ст. 20.21 КоАП РФ.

16.06.2018, 11:08

Здравствуйте. Нет.Законом предусмотрено, что Статья 20.21 КоАП РФ определяет, гражданин должен понести ответственность в случае появился в общественном месте, в нетрезвом виде. Наказание бывает: Либо штраф от 500 до 1500 руб. Либо административное-задержание на 15 суток.

.Главное быстрее заплатить штраф. И не совершать новых правонарушений. Обязанностей сообщать на работу Законом не предусмотрено. Желаю удачи. В.

16.06.2018, 11:28

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае наказание для гражданина, находящегося в нетрезвом виде в общественном месте, прописано в статье 20.21 КоАП РФ. Оно выражается в:

Административном штрафе. Его размер составляет 500-1 500 руб.

Административном аресте. Задержать гражданина могут на 15 суток.

На работу не сообщат - это не предусмотрено законодательством РФ

16.06.2018, 12:14

Задержала полиция. Работаю в военном вузе. Как я понял не сообщат?

16.06.2018, 10:53

Не сообщат, скакой стати сообщат, если не хулиганили и не нахулиганили на угаловное дело, то вообще об этом никто не узнает, ну разве если пробьют по базе адм. Правонарушений.

16.06.2018, 11:01

Если сказал где работаешь, то вероятнее всего сообщат, нужно говорить, что безработный, если не хочешь, что бы узнали на работе.

16.06.2018, 11:02

Если вовремя заплатите штраф (от 500 до 1 000 руб. - статья 20.21 КоАП РФ, окончательная сумма должна быть прописана в постановлении и квитанции), никто ничего не узнает.

16.06.2018, 11:03

На практике - не сообщат, только не оспаривайте штраф, а заплатите его. тем более, что будет небольшой штраф см. ст. 20.21 КоАП РФ.

16.06.2018, 11:05

Если вы военнослужащий то всю информацию о проишествиях с военнослужащими, в том числе о привлечении к административной ответственности дойдет до командира части. А на практике это вплоть до увольнения с военной службы.

16.06.2018, 11:12

Это будет нарушение Ваших прав и Вы можете подать на этих лиц в суд. Т.К. Статья 152.2. ГК РФ Охрана частной жизни гражданина

(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

2. Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.

3. Неправомерным распространением полученной с нарушением закона информации о частной жизни гражданина считается, в частности, ее использование при создании произведений науки, литературы и искусства, если такое использование нарушает интересы гражданина.

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Право требовать защиты частной жизни гражданина способами, предусмотренными пунктом 2 статьи 150 настоящего Кодекса и настоящей статьей, в случае его смерти имеют дети, родители и переживший супруг такого гражданина.

16.06.2018, 11:35