Может ли районный военкомат принять решение об отсрочке по болезни и использовать отсрочку по учебе? Имеет ли военкомат право принудить написать анкету для проверки ФСБ без согласия призывника?
Может ли районный военкомат принять решение об отсрочке по болезни, или для этого нужно утверждение на сборном пункте? Может ли отсрочка по учёбе считаться использованной если я учился только пол года в 16 лет, а когда исполнилось восемнадцать меня вызвали и сказали что я использовал отсрочку. (КОГДА Я ЕЁ МОГ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, В 16 ЛЕТ (?)) Действительно ли так положено? Имеет ли право военкомат без моего согласия по сути принудить написать анкету для проверки фсб на допуск к секретам (мне оно не надо, контракт не планирую подписывать в фсб тоже не стремлюсь), но военкомат дал анкету и сказали что это нужно чтобы они меня устроили в нормальную хорошую режимную часть, что теперь везде такие части и т.д. (посмотрел в интернете там нашёл информацию что даже в спецназе и разведке служат БЕЗ допуска...) тогда вопрос "за каким хреном" мне проверки фсб для допуска который мне НЕ нужен нисколько?
Здравствуйте. Если вас планируют направить служить в определенные подразделения то вы заполняете соответствующую анкету.