Почему налоговая не приняла сумму для возврата, связанную с дорогостоящим лечением по коррекции зрения?
Договор и справка были оформлены на Вас, а по чекам кто проходил как оплачивающий? На компенсацию можно рассчитывать, если из собственного кармана было оплачено лечение близких людей. Перечень таких родственников сформулирован в СК. В этот список включены супруги, дети и родители. Все эти лица имеют первую степень родства. Подавая документы для возврата налога, необходимо учесть, что вычет полагается, если услуги предоставлялись лицензированным медучреждением и входят в соответствующий список, утвержденный правительственным постановлением. Такое же правило распространяется на компенсацию стоимости препаратов, прописанных врачом.
Потому что, возместить ндфл на лечение вправе только лицо, которое данное лечение проходило. Вам самой нужно обратиться в налоговую с декларацией, но только если Вы имели доход, подлежащий налогообложению.